Поверь!
18-03-2010 14:29
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Как же мы боимся верить - в Бога, в любовь, в собственные силы, в возможность исполнения наших желаний. Чего же мы все время боимся?. Может быть надо просто поверить не задумываясь. И все светлое сбудется.
Однажды, человек прогуливаясь вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале.
Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения. Внизу были замшелые валуны, а возможности подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабевали, а внизу ждала неминуемая гибель.
- Ну, - подумал он, - только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в него, но я, может быть, ошибался. Что я теряю?
- Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя! - обратился он, как ему казалось, к пустоте.
Ответа не последовало.
Он закричал снова:
- Боже, пожалуйста, помоги! Я никогда не верил в тебя, но если ты сейчас спасёшь меня , я поверю.
И теперь он услышал Глас :
- О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
- Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
- О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!
Человек продолжал умолять и убеждать.
Наконец Бог сказал:
- Ну хорошо. Я спасу тебя... Отпусти ветку.
Отпустить ветку!, - воскликнул человек.
- Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote