• Авторизация


Поверь! 18-03-2010 14:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как же мы боимся верить - в Бога, в любовь, в собственные силы, в возможность исполнения наших желаний. Чего же мы все время боимся?. Может быть надо просто поверить не задумываясь. И все светлое сбудется.

Однажды, человек прогуливаясь вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале.
Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения. Внизу были замшелые валуны, а возможности подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабевали, а внизу ждала неминуемая гибель.

- Ну, - подумал он, - только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в него, но я, может быть, ошибался. Что я теряю?

- Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя! - обратился он, как ему казалось, к пустоте.

Ответа не последовало.

Он закричал снова:
- Боже, пожалуйста, помоги! Я никогда не верил в тебя, но если ты сейчас спасёшь меня , я поверю.

И теперь он услышал Глас :
- О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!

Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
- Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!

- О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!

Человек продолжал умолять и убеждать.

Наконец Бог сказал:
- Ну хорошо. Я спасу тебя... Отпусти ветку.

Отпустить ветку!, - воскликнул человек.
- Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ГалАР 18-03-2010-18:24 удалить
Вот такие мы - вспоминаем в минуты трудные, а поверить боимся. Ох ))
Спасибо!
47254958_1249707474_019_1 (94x73, 53 Kb)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поверь! | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»