• Авторизация


Каждому по вере его! 18-03-2010 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В одном из своих постов я писала о ТВОРЦЕ и о рабе по отношению к Богу. А сегодня я предлагаю Вам притчу "Каждому по вере его!"

"Жили по соседству два мужика. Один из них был христианином. Всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи и иконы поцеловал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам все посты соблюдал, другую щеку подставлял если били, на коленях в церкви стоял во время молитвы - в общем,жил, страдал и мучился.

А другой ведрусом был - в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Занимается возделыванием поля и работами в саду. Растит деток и любит свою жену. Вечером с семьей творчеством занимался - обдумывал как получше благоустроить землю свою. Вел тихие беседы с Богом, ведь он ведал его, а не просто верил в него.
Вот время подошло и померли оба. Оба в рай попали.

Смотрит христианин, что ведрус с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили и говорит Богу:

- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Каждому по вере его! | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»