Каждому по вере его!
18-03-2010 14:26
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В одном из своих постов я писала о ТВОРЦЕ и о рабе по отношению к Богу. А сегодня я предлагаю Вам притчу "Каждому по вере его!"
"Жили по соседству два мужика. Один из них был христианином. Всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи и иконы поцеловал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам все посты соблюдал, другую щеку подставлял если били, на коленях в церкви стоял во время молитвы - в общем,жил, страдал и мучился.
А другой ведрусом был - в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Занимается возделыванием поля и работами в саду. Растит деток и любит свою жену. Вечером с семьей творчеством занимался - обдумывал как получше благоустроить землю свою. Вел тихие беседы с Богом, ведь он ведал его, а не просто верил в него.
Вот время подошло и померли оба. Оба в рай попали.
Смотрит христианин, что ведрус с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили и говорит Богу:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!".
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote