• Авторизация


Богатый или бедный? 12-03-2010 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Однажды один очень состоятельный отец решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать ему насколько бедными могут быть люди. Они прожили несколько дней в сельском домике и побывали на ферме, в саду, на лугу и на речке . Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

Устами младенца глаголит истина! Всё зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир. Так чей взгляд на мир правильней?..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Богатый или бедный? | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»