• Авторизация


Сторона ты моя... 11-03-2010 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сторона ты моя Сибирская,
Необъятная глухомань.
Загляделась в озера чистые,
Схоронилась в лесную шаль.
В перелесках избушки низкие
Затерялись среди болот.
Деревенька моя единственная
Снится мне уж который год.
Деревеньки той нету боле.
Богу душу отдал леспромхоз,
Не распахано бывшее поле,
Где всегда колосился овес.

Всем обещана ныне свобода,
Можно сеять, а можно лежать,
Можно где-то на дальних дорогах
У других нажитое отнять.
Вот сорняк, торжествуя, ликует:
"Наконец-то теперь все мое!"
Голытьба меж собою воркует:
"Господа мы теперь или че?"
В городах не смолкает веселье,
Все ликуют, кругом юбилей.
А по селам гуляет похмелье
И привычное слово: "налей".
Сторона ты моя не наглядная,
Необъятная глухомань.
Ты суровая и нарядная,
Место ссылки и отчий край.
Лагерями когда-то опутана,
Ты недаром холодной слыла.
Ты России не только Распутина,
Ты алмазы и нефть ей дала.
Стала многим по жизни опорою,
Как полярная в небе звезда.
Деревеньки поднимутся скоро ли,
Как когда-то твои города?

Л.В. Куренев
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сторона ты моя... | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»