• Авторизация


Старик, считающий деньги 26-02-2010 11:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Наверное каждому из вас приходилось видеть у касс пожилых людей, которые долго считают деньги.
Какие чувства они вызывали? Чаще, к своему стыду, раздражение. Дел много, времени в обрез. Но время неумолимо движется вперед. И кто знает, может быть ...
При нашей пенсионной системе и отношении к людям нам просто надо задуматься и понять - не вправе этот человек себе позволить просчитаться.



* * *

Старик пришел за молоком,
Он в блюдце кассы мелочь сыплет,
Считает сдачу шепотком,
И медь к его ладоням липнет.

В соседнем доме он живет,
Там у него подобье кельи,
Где экономно он ведет
Свои расходы за неделю.

Старик, конечно не Гобсек,
Но каждый может догадаться:
Не вправе этот человек
Себе позволить просчитаться.

И все-таки на склоне дней,
В тиши, где все его забыли,
Он выше денежных страстей,
Они его не погубили.

Людмила Шаменкова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Старик, считающий деньги | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»