Мысли о жизни
26-02-2010 10:33
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
После боли дневных забот, после грустных мыслей, не дающих покоя в ночные часы, так хорошо вспомнить о простом, что сидит в глубине души каждого, о родном доме. Вернуться в него в своих воспоминаниях, которые перекликаются с стихотворением Людмилы Шаменковой
* * *
Несешь по жизни слабую конструкцию
Из нежности, доверья и тепла.
Несешь себя неловко и сконфуженно
И все боишься боли или зла.
Вот налетят, собьют, сломают, выкинут
И толком ничего-то не поймут.
Вот поглядят и остро, будто вилкою,
Бесцеремонно сердце ковырнут.
Ах, слава Богу, есть одно укрытие -
Мой отчий дом, где просто и светло.
Как это много: мама, чаепитие,
Простое, неизменное тепло.
Мой добрый дом обедами парадными
не славился, но душу защищал.
Лечил мои ожоги и царапины,
От ветра и ненастья укрывал.
Там каждый гвоздь подмигивал мне ласково,
Смеялись чашки, весело звеня.
Нет, никогда мне не забыть ни ссадинки
На старых стенах, что покоили меня.
Дай Бог, чтобы и мои дети также тепло вспоминали о доме, в котором они растут.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote