• Авторизация


Мысли о жизни 26-02-2010 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


После боли дневных забот, после грустных мыслей, не дающих покоя в ночные часы, так хорошо вспомнить о простом, что сидит в глубине души каждого, о родном доме. Вернуться в него в своих воспоминаниях, которые перекликаются с стихотворением Людмилы Шаменковой

* * *

Несешь по жизни слабую конструкцию
Из нежности, доверья и тепла.
Несешь себя неловко и сконфуженно
И все боишься боли или зла.

Вот налетят, собьют, сломают, выкинут
И толком ничего-то не поймут.
Вот поглядят и остро, будто вилкою,
Бесцеремонно сердце ковырнут.

Ах, слава Богу, есть одно укрытие -
Мой отчий дом, где просто и светло.
Как это много: мама, чаепитие,
Простое, неизменное тепло.

Мой добрый дом обедами парадными
не славился, но душу защищал.
Лечил мои ожоги и царапины,
От ветра и ненастья укрывал.

Там каждый гвоздь подмигивал мне ласково,
Смеялись чашки, весело звеня.
Нет, никогда мне не забыть ни ссадинки
На старых стенах, что покоили меня.

Дай Бог, чтобы и мои дети также тепло вспоминали о доме, в котором они растут.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мысли о жизни | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»