О противоречиях
16-02-2010 10:58
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Может быть кто-то кроме меня задумывался о том, почему в молитвах православной церкви ты должен обращаться к Богу от имени раба- я раб Божий, прости меня рабу Божию и так далее?.
Ведь в главной молитве мы обращаемся к Богу как к отцу - Отче наш, Отец наш Всевышний. Значит Он Отец. А может ли дочь или сын быть рабом своего отца. Это противоречит всему. Далее - и создал он человека по подобию своему. Какому подобию? Подобию раба? С этим не согласится никто. Он мог создать только человека Творца, своего помощника. А может ли творец быть рабом? Однозначно - нет. Много сейчас в России просыпающихся людей, вспоминающих свою колыбель, людей способных ведать Бога, то есть знать его. И эти люди не рабы. Бог дал нам способность творить как Он. Разве рождение ребенка это не творчество двух людей - особенно когда зачатие ребенка осознано ими обоими. Мама и папа, мечтающие о ребенке в мыслях своих сначала творят его - представляют каким он будет, наделяют его внешностью и способностями. Мама и папа - душа и дух, поддерживающие свое творение в земной жизни и жизни за чертой. Кто скажет, что это не так?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote