• Авторизация


О праздниках в календаре 16-02-2010 10:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Последнее время меня не покидает мысль, что нас действительно кто-то считает Иванами не помнящими родства. Ведь только ему нужен календарь-напоминальник.
Сегодня-день защитника Отечества (а у всех ли оно есть, чтобы его защищать, и что такое Отечество, которому мальчик в 18 лет уже должен) - вспомни о тех, кто сейчас защищает и охраняет тебя.
Потом весь год и не вспоминай о них. Зачем? Ведь подходит другой праздник. И ты один день в году думаешь о женщине, говоришь добрые слова, комплименты, даришь цветы и подарки, а может быть даже берешь в руки пылесос, пытаясь навести хоть какой-то порядок в доме своими руками или вдруг бредешь на кухню с желанием и там что-то сделать. А девятого марта ты напрочь забываешь о том, что рядом с тобой женщина, ждущая внимания и тепла. Готовая за это свернуть горы и переделать много чего. Зачем? Скоро подходит новый праздник. Теперь уже Пасха. Значит пора вспомнить о Боге и о своих прародителях. И ты не всегда с охотой поднимаешься с дивана и движешься в сторону кладбища. Привести в порядок могилки, отнести цветы и вспомнить о них, и может быть даже погрустить. А потом опять забыть о Боге и тех, кого уже нет с нами. Ведь календарь-памятка опять напоминает, что впереди новый праздник, в который нужно вспомнить, причем опять только на один день о тех, кто защищал Родину в те тяжелые годы войны. А на следующее утро опять увидеть в них только стариков с которыми чаще всего бывает трудно и которых реже всего хочется видеть и тем более общаться. Ведь своих проблем много. Зачем чужие? А календарь опять неумолимо напоминает о следующем дне в который ты должен вспомнить о ....
Неужели мы сами не осознаем, что Бога, прародителей, воинов всех возрастов, матерей, отцов, детей надо любить каждый день, каждый день заботиться о них. Каждый день надо учиться прощать и самим быть прощенными, а не только один день в году по чьей-то указке без глубоких чувств сказать прости. Как хочется чтобы и власть придержащие поняли это. Попросили бы прощения у своего народа за все и не один раз мимоходом, а до тех пор пока народ не сделал бы того же - простил хоть за что-то.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О праздниках в календаре | dara3 - Дневник dara3 | Лента друзей dara3 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»