• Авторизация


О, разном, но крайнее важном... 25-10-2010 20:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Но как же тогда отличить лжепророка от Истины?
Список вопросов этого раздела


80


Это основной вопрос, который предстоит разрешить каждому из вас. Хотя леность души уже во множестве уготовила ямы, где человек поспешил предначертать, что будущее Свершение от Бога произойдет, не вызывая сомнения ни у кого.



81


О род маловерный, так и не постигший великой ценности Веры!



82


Ибо закон Веры зиждется только на основе Свободы Выбора, которую дал вам ваш великий Отец.



83


Свобода Выбора присуща во Вселенной только вам. Не имея ее, Внеземной Разум движется только по закону Знаний. Вера и Знания не есть одно и то же.



84


Отец Небесный создает законы не для того, чтобы их нарушать.



85


Душа ваша способна развиваться только по закону Веры, а значит, нарушать Свободу Выбора не смеет никто.



86


Взгляните вновь на деяния прошлого и вновь постарайтесь постигнуть их.



87


Две тысячи лет назад на земле Израильской люди боялись слушать глас души своей и для принятия Истины постоянно искали грубых доказательств. И Господь во исполнение предначертанного допустил несчастных судить Истину, дабы покинула Она невежественный мир до своего дня.



88


Но ныне, истинно говорю вам, Истина пришла судить вас.



89


Так будьте же внимательны к гласу души своей, и да будет достоин выбор ваш! Ибо от выбора сего уже не будет предопределяться бытие Истины, но предопределится ваша способность продолжить житие свое.



90


“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: По плодам их узнаете их” (Мат.7:15,16).



91


Вот одна из подсказок для вашего сознания и сердца. Ибо воистину, не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.



92


Да и как бы волк ни надевал на себя овечью одежду, сердце ваше всегда будет ощущать тяжесть и опасность, невзирая на внешне светлый глас его.



93


Больше доверяйте гласу души своей, а не разумной оценке, казалось бы, верных слов его.



94


Но не менее важным является то, чтобы вы достойно осознали равенство меж собой, ибо души ваши — дети одного Родителя.



95


Посему каждый из вас способен и должен ныне сам определить Зов Отца Небесного, не опираясь на придуманные вами авторитеты, “...ибо, что высоко у людей, то мерзость пред Богом” (Лук.16:15).



96


Именно на пути духа должно помнить заповедь: “Больший из вас да будет вам слуга; все же вы — братья” (Мат.23:8-11).



97


Как же трудно Отцу Небесному вести детей Своих, если вы невзирая на Зов Его, обращенный именно к вам, стремитесь переложить каждое ответственное решение на такого же слепого и способного делать ошибки!



98


Какой толк вынуждать нести Истину того, кто не видит ценности Ее? Ведь он может невзначай наступить на Нее и даже сесть на Нее.



99


А вот тот, кто узрел великую ценность Истины, — тот возьмет Ее в ладони и бережно понесет, не позволяя даже ветру на Нее дунуть. В доказательствах он не нуждается. [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
STanka_Dobreva 30-10-2010-16:16 удалить
Сначала нужно было сказать: будьте добрыми, а потом надо много-много объяснять, как это – быть добрым: что нужно сделать, как сделать, в каком случае сделать, чтобы это действительно было добрым. Слишком много разных пониманий у людей по поводу добрых поступков. И эти понимания отличаются друг от друга, и очень опасно отличаются.
STanka_Dobreva 31-10-2010-16:57 удалить
Ответ на комментарий STanka_Dobreva # Не стоит пророчествовать, на самом деле это не нужно. Поэтому в Новом Завете Иисус и подсказал, что время пророков закончилось на времени Иоанна Крестителя, а дальше Царство Небесное усилием браться будет. 123 То есть нельзя пророчествовать, надо жить, надо именно проявлять свои силы в исполнении Божьего, и проявлять их полноценно, не пытаясь заглянуть вперёд. Живите сегодня и сделайте всё достойно, так, как уже сегодня пред вами это располагается (это факт, он явлен, и вы его должны правильно решить, не задумываясь, что будет завтра). Завтра будет то, что будет. Но будет зависеть очень сильно от того, что сейчас вы делаете.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О, разном, но крайнее важном... | STanka_Dobreva - Дневник STanka_Dobreva | Лента друзей STanka_Dobreva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»