• Авторизация


Без заголовка 20-07-2012 09:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон и Жозефина"

[показать] Ингредиенты: Тесто: 0,5 ст. маргарина, 0,5 ст. кефира, 0,5 ст. сахара, 2 яйца, соль, сода, мука Крем: 2 яйца, 1 ст.сахара, 2,5 ст. молока, 1 ст.л. муки 200-250 г сливочного масла Глазурь: 2 ст.л. сметаны, 2 ч.л. какао, 3 ст. л. сахара, ваниль, небольшой кусочек сл. масла Приготовление: Сначала займемся тестом. Для этого нужно все ингредиенты хорошо растереть, понемногу добавляя муку. Тесто не должно прилипать к рукам. Убрать в холод на 30 мин. Тесто разделить на 12-15 частей, раскатывать очень тонко, испечь. Пекутся быстро. Пару самых неудачных коржей можно убрать в сторону - они позднее пригодятся нам на обсыпку боков торта. Теперь займемся кремом. Для этого яйца, сахара, 0,5 ст. молока и муку нужно смешать. Полученную массу влить в кипящее молоко (2 стакана) и, помешивая, довести до кипения. Остудить. Сливочное масло взбить миксером до пышной массы и соединить с заварным кремом. Промазать коржи. Ну и напоследок приготовим глазурь. Для этого все ингредиенты нужно перемешать и вскипятить. Заливаем глазурью верх торта и обсыпаем любыми орехами. Бока торта оформить крошкой (истолочь 1-2 самых корявеньких коржа). Убрать тортик на несколько часов в холодильник. [показать] Приятного аппетита! [показать] Автор СВЕТЛАНА [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | molesya - Дневник molesya | Лента друзей molesya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»