• Авторизация


Выпечка к Пасхе 30-03-2010 13:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я всегда к празднику Пасхи пеку этот пирог. Но никогда раньше не делала фотографии процесса приготовления. Поэтому могу поделиться только рецептом. Но, могу заверить, что это вкуснейший пирог. У нас на Западной Украине он называется "Панский пирог".

ПАНСКИЙ ПИРОГ

(форма небольшая, но с высокими бортиками)

1 пачка маргарина,

6 ст.л. кефира,

1 ст. л. аммония ( в кефир)

муки столько, чтоб тесто было легким.

Разделить на 2 части. Одну часть поставить в морозильную камеру.

НАЧИНКА

1 кг чищенных яблок, потереть на терке для свеклы, отжать руками.

1 стакан тертого мака,

1 стакан измельченных грецких орехов,

5 яиц збить в пену с 1,5 стакана сахара,

4 ст.л. панировочных сухарей,

2 ст.л.какао,

2 ч.л. порошка для выпечки.

Это все хорошенько размешать

 

Растачать 1 часть теста, сверху выложить всю начинку. Вынуть с морозильной камеры вторую часть теста и потереть его на начинку на терке для свеклы. Выпекать в духовке 45-60 минут при температуре 180-200 С. Проверять готовность пирога спичкой (если тесто не остается на спичке - пирог готов).

ВЕСЕЛЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выпечка к Пасхе | molesya - Дневник molesya | Лента друзей molesya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»