Я всегда к празднику Пасхи пеку этот пирог. Но никогда раньше не делала фотографии процесса приготовления. Поэтому могу поделиться только рецептом. Но, могу заверить, что это вкуснейший пирог. У нас на Западной Украине он называется "Панский пирог".
ПАНСКИЙ ПИРОГ
(форма небольшая, но с высокими бортиками)
1 пачка маргарина,
6 ст.л. кефира,
1 ст. л. аммония ( в кефир)
муки столько, чтоб тесто было легким.
Разделить на 2 части. Одну часть поставить в морозильную камеру.
НАЧИНКА
1 кг чищенных яблок, потереть на терке для свеклы, отжать руками.
1 стакан тертого мака,
1 стакан измельченных грецких орехов,
5 яиц збить в пену с 1,5 стакана сахара,
4 ст.л. панировочных сухарей,
2 ст.л.какао,
2 ч.л. порошка для выпечки.
Это все хорошенько размешать
Растачать 1 часть теста, сверху выложить всю начинку. Вынуть с морозильной камеры вторую часть теста и потереть его на начинку на терке для свеклы. Выпекать в духовке 45-60 минут при температуре 180-200 С. Проверять готовность пирога спичкой (если тесто не остается на спичке - пирог готов).
ВЕСЕЛЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!!!