• Авторизация


Без заголовка 13-05-2011 07:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог кокосовый (Очень кокосовый, с мятным сиропом!)))

[показать]

Пирог  кокосовый
Точнее это, конечно, кекс. Очень кокосовый, с мятным сиропом. Из недавно купленной книги Донны Хэй. Следующий пирог, точнее тарталетки, тоже из этой же книги - ну вы понимаете, очень хотелось из новой книги что-нибудь приготовить, а тут еще запасы кокоса порядочные дома были + мята скучала в холодильнике, а она такая, долго скучать не любит, обижается и портится.


Все делала по рецепту, только количество сахара сильно уменьшила.


125 гр. мягкого масла
2 ч.л. натертой лимонной цедры
1 ст. сахара*
3 яйца
2 ст. кокосовой стружки
1 ст. самовосходящей муки
1/3 ст. сметаны (взяла 9%)

Сироп:
1 ст. сахара*
2 ст.л. лимонного сока
3/4 ст. воды
1/2 ст. листьев мяты

*сахара я взяла в общей сложности 1 1/4 ст. и поделила пополам - половину в кекс, половину в сироп.

Масло взбить с лимонной цедрой и сахаром пока масса не посветлеет и не увеличится в объеме. По одному добавить яйца, продолжая взбивать. Ввести в полученную массы кокос, муку и сметану, перемешать до однородности. Выложить массу в проложенную пекарской бумагой форму и выпекать примерно 45 мин или до сухой лучинки при Т=160Ц.

Для сиропа смешать все ингредиенты в кастрюльке, довести до кипения помешивая на медленном огне, дать покипеть 3 мин. Процедить, полить горячий кекс горячим сиропом:

[показать]

Дать сиропу впитаться и кексу остыть. Подавать рекомендуют со взбитыми сливками, но мне и так калорий хватило.

http://josy-bites.livejournal.com/58049.html#cutid1

АВТОР 
[info]josy_bites

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | галюнчик_кошечка - Дневник галюнчик_кошечка | Лента друзей галюнчик_кошечка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»