• Авторизация


Селёдочный рулет 17-05-2010 14:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Селёдочный рулет
Спасибо jokerjoe за замечательную закуску!
[показать]
Я делала половину порции... по-моему, этого вполне достаточно. Даю раскладку продуктов на пол-порции.

1 сельдь
2оо гр. сливочного масла
5 яиц
3 небольших солёных огурчика
пучок зелёного лука
пучок петрошки
пучок укропа

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
Селёдку почистить, убрать все косточки и нарезать мелким кубиком.
Лук тоже нарезать кубиком, соеденить селёдку с луком. Считаю, что у них взаимная любовь, пока отставить в сторону. Слегка подтаявшее сасло взбить (я взбивала блендером),
Яйца почистить и натереть на мелкой желобковой тёрке. Огурцы очистить от шкурки и измельчить, добавить мелко нарезанный укроп. Всё взбить.
Всю зелень мелко нарезать. На пишевой плёнке выложить слой мелко нарезанной зелени.Свеху выложить слой селёдки с луком,потом столовой ложкой уложить слой яично-маслянной смеси. Не намазать, а именно выложить иначе селёдка будет "скакать".
Аккуратно, при помощи пищевой плёнки скрутить рулет. Делать это нужно тщательно. Отправить в холодильник не менее чем на 4 часа, у меня рулет в холодильнике пробыл ночь.
Нарезать рулет на шайбы толщиной 1-1,5 см.
Приятного аппетита!
источник рецепта

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Olysha 17-05-2010-16:01 удалить
беру в блокнот...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Селёдочный рулет | ИраЖ - Дневник Ирины | Лента друзей ИраЖ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»