Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеВ США протестанты захватили губернатора
25 тысяч бюджетников взяли штурмом сенат и еще три административных здания в Мэдисоне, столице штата Висконсин США.
Беспорядке в штате Висконсин начались шесть дней назад, когда пошел слух о новой реформе дотаций и льгот бюджетников.
Бюджетники, которые и так натерпелись от губернатора Висконсин, вышли на улицы с призывом избавить штат от губернатора и переизбрать нового. Призывом к действиям послужила революция в Египте. По словам самих участников акций, если бы не наглядный пример, как надо совершать политический переворот, сами бы они не решились на это.
теперь же протестанты разбушевались на столько, захватили сенат и взяли в плен губернатора. Правда, губернатор замуровался в сенате и отказывается выходить, но долго он там провести не сможет. Все же сенат не предусмотрен для осад и штурмов. Пока губернатор не растерян, он намерен ввести Национальную гвардию и обещает, что если к вечеру улицы не будут очищены, среди протестующих могут быть потери.
Сам губернатор продолжает работать в обычном режиме, по-скольку больше ему в сенате заниматься нечем, вот только на прием к нему сегодня никто попасть не сможет.
Самые недорогие и качественные
авиабилеты киев с заказом в режиме онлайн через интернет прямо сейчас.