• Авторизация


Блины с творогом и персиками 12-01-2014 15:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Блины с творогом и персиками

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кефир (тесто) - 500 мл
Яйца (для теста+для заливки) - 2 шт.+2 шт.
Мука - 300 г
Разрыхлитель - 5 г
Масло растительное - 50 мл
Творог - 500 г
Сахар - 6-8 ст.л.
Сметана - 100 г
Персики (консервированные) - 500 г
Смородина красная (замороженная) - 1 ст.
Крахмал кукурузный - 1 ст.л.
Миксером взбить 2 яйца,2 ст.л. сахара,500 мл кефира,300 г муки,разрыхлитель.Тесто должно получиться как густая сметана.
 
Влить один стакан кипятка и интенсивно размешать венчиком до однородности.Оставить тесто отдохнуть на 30 минут.Затем влить 50 мл растительного масла и испечь блины.
Блины готовы.
Персики откинуть на дуршлаг,чтобы стек сок (сок собрать).
Приготовить творог.Если он сильно зернистый,протереть через сито.Добавить немного сахара.
Дно формы смазать сливочным или растительным маслом.Застелить дно блином.
На каждый блин (на край) положить немного творога.
Поверх творога - половинки персиков.
Свернуть.
Свернутые блины выложить в форму (если некоторые порвались - ничего страшного).
Приготовить заливку.Сметану взбить с яйцами и 2 ст.л. сахара.
Вылить заливку на блины и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
Приготовить соус.В собранный сок от персиков (1 стакан),добавить 1 ст.л. крахмала,поставить на огонь и непрерывно помешивая,довести до кипения.
Всыпать 1 стакан замороженной смородины (можно любые ягоды) и варить  минут 5.
Соус немного остудить и перелить в соусник.
Блины запеклись.Аккуратно по краям провести ножом и перевернуть блины на блюдо.
Полить соусом,украсить ягодами и веточками мяты.
Приятного аппетита!
 

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блины с творогом и персиками | ROLLETA - Дневник ROLLETA | Лента друзей ROLLETA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»