Это цитата сообщения
Ирина_Зелёная Оригинальное сообщениеТОРТИК ИЗ КАПУСТНЫХ БЛИНЧИКОВ
Вкусный, нежный, мягкий капустный торт можно предложить и гостям.
[показать]
Ингредиенты:
|
|
300-400 г |
|
|
200-250 г |
|
|
250-300 мл |
|
|
0,5 шт. |
|
|
1 ч. л. |
|
|
по вкусу |
-
сыр твердый или плавленый
|
150 г |
|
|
100 г |
|
|
0,5 пуч. |
|
|
100 г |
|
|
для жарки |
|
|
1 шт. |
Приготовление:
Капусту вместе с луком измельчить в блендере или мясорубке.
[показать]
Выложить в глубокую посуду, разбить яйцо, добавить соду, посолить и поперчить, влить молоко. Хорошенько перемешать.
[показать]
Постепенно всыпать просеянную муку, замесить тесто. Оно будет густым. Из теста на сковороде с маслом испечь блинчики. Ложить тесто ложкой на середину сковороды (2 ст. ложки) и разровнять, чтобы блинчик не был сильно толстым.
[показать]
Блинчики обжарить с двух сторон и выложить на тарелку.
[показать]
Сыр натереть на терке, петрушку порубить, добавить сметану (посолить) или майонез, перемешать. Собрать тортик, складывая его на противень, застеленный и смазанный маслом, промазывая не очень большим количеством сырной намазки.
[показать]
Верхний слой смазать хорошо сыром с петрушкой, сверху еще слой сметаны. Поставить в духовку на 170-180 градусов и запекать минут 20-25. После запекания верх украсить измельченной корейской морковью и зеленью. Подавать в горячем виде.
[показать]
Приятного аппетита!
[показать]