для теста :
5 крупных белков
80г сахарной пудры
50г сахара мелкого
1 пакетик ванильного сахара
60г муки
для крема :200 г сливочного масла
200 г сгущённого молока
150 г размороженной вишни
сок от вишни
для ганаша :
плитка шоколада и молоко(2 ст.ложки)
Приготовление:
Смешать сахарную пудру и муку.
Взбить белки в прочную пену. Добавить сахар,ванильный сахар и взбивать ещё, до плотности и блеска.Всыпать просеянную муку с сахарной пудрой, перемешать ложкой.Должно получиться густое тесто.Выложить тесто в не смазанную форму.
Печь 30 минут при 180С. В духовке белки поднимутся, но потом поверхность станет ровной.
Перевернуть форму вверх ногами, поставив её на решётку или на две одинаковых миски. Оставить до полного остывания.
После остывания поверхность будет слегка влажной — присыпьте её молотыми орехами или сухарями, чтобы она не прилипала.Чтобы вынуть бисквит, надо провести ножом вдоль стенок формы и хорошенько пару раз стукнуть формой по столу.
Для крема : взбейте масло сливочное со сгущёнкой, добавьте сок вишни и ещё раз взбейте до однородной массы.
Остывший бисквит разрежьте пополам и прослоите кремом , присыпьте вишней и закройте вторым слоем, поставьте в холодильник, чтобы крем застыл.
В это время приготовили ганаш: на водяной бане растопили шоколад с молоком, перемешали до однородной массы и охладили. Охлаждённым ганашем покрыли свой тортик
Вот такой у меня получился тортик. Мои заключения : я не сразу прочитала резюме о тортике по ссылке у лесяки, поэтому , кто рискнёт приготовить этот торт, сразу идите по этой ссылке http://chadeyka.livejournal.com/263339.html.
Всем приятного чаепития!