Это цитата сообщения
Фея_Котофея Оригинальное сообщениеРеклама кекса
Вы любите рекламу? Я тоже нет! А вот кексы да!!! И этот рецепт нежнейшего и простого кекса просто не оставил меня равнодушной! Поверьте, рецепт заслуживает внимания. Нашла я его в дневничке у
NataliKka, за что ей огромное спасибо!
Вот они мои кексики... единственное, что могу добавить, так это то, что муки у меня ушло чуть больше чем в рецепте, но во-первых у всех разная мука, во-вторых были крупные яйца и в третьих все мы знаем какой консистенции должно быть тесто на кексы и это совсем не проблема!
[675x506]
Девочки, они такие нежные внутри просто не передать, а сверху кексовая корочка....ммммм.... я давно так не наслаждалась выпечкой. В следующий раз добавлю изюм. У меня получилось 14 кексиков.
Ингредиенты:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 100 гр растопленного сливочного масла
- 5 столовых ложек сметаны
- 2 стакана муки (у меня ушло больше)
- 1 пакетик ванильного сахара (люблю ваниль, поэтому у меня пакетик ванили)
- 2 чайные ложки разрыхлителя
Приготовление:
Сахар, яйца, ванильный сахар растереть. Туда же добавить масло и сметану. Хорошо взбить. Дальше мука и разрыхлитель. Продолжаем взбивать до однородной массы. Я все делаю миксером. Формы для кекса заполнить на 2/3. Выпекать при 200-210 градусах 20 минут
Рецепт
ЗДЕСЬ