• Авторизация


Апельсиновые колечки (на желтках) 29-06-2013 02:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Апельсиновые колечки (на желтках)

[600x9]

[700x525]
Предлагаю рецепт вкусного, песочного печенья.
[600x9]



Выход 45 штук

300 гр муки
1 ч.л разрыхлителя
200 гр сахарной пудры
2 яичных желтка
150 гр сливочного масла
3 ст.л. мелко натертой апельсиновой цедры
1 ст.л. апельсинового ликера
2 ст.л. какао
50 гр кокосовой стружки


Для светлого теста: замесить тесто из 150 гр муки, ½ ч.л. ложки разрыхлителя, 75 гр сахарной пудры, 1 яичного желтка, 75 гр сливочного масла, 2 ст.л. апельсиновой цедры и ликера.
Для темного теста смешать 150 гр муки, ½ ч.л. разрыхлителя, 75 гр сахарной пудры, 1 яичный желток, 75 гр сливочного масла, и какао.
Положить оба вида теста в холодильник на 60 минут.

Нагреть духовку до 175 *С.

Слегка присыпать рабочую поверхность мукой, раскатать темное тесто в виде длинного прямоугольника толщиной 5 мм и слегка смочить его водой.

Сделать из светлого теста валик, закатать его в темное тесто.
[700x525]
50 гр сахарной пудры смешать с кокосовой стружкой и обвалять в ней валик.
[700x525]
Нарезать кружочками толщиной 5 мм.
Выпекать на выстеленной бумагой противне 12 минут.
Печенье получилось вкусное и легкое.
Печенье хранится в закрытой коробке до 2 недель.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Апельсиновые колечки (на желтках) | ROLLETA - Дневник ROLLETA | Лента друзей ROLLETA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»