Каждый посжимает арбузик - к вечеру он будет мягким и жухлым. Господа, будьте гуманны к арбузам ! Если у арбуза сухой зеленовато- коричневый хвостик, жёлтый животик и наступил конец ИЮЛЯ, то его можно брать!
Если зелёный арбуз сорван и проверен на хрусткость, то он уже никогда не будет сладким!