• Авторизация


Без заголовка 08-05-2011 18:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

"Булочки-узелки к супам"

Булочки-узелки к супам

[300x240]

Булочки-узелки к супам

Для приготовления вам потребуются:

Для теста:

мука - 500 г

теплая вода - 250 г

сухие дрожжи - 7 г (2 ч. ложки)

растительное масло - 3 ст. ложки

сахар - 2 ч. ложки

соль - 2 ч. ложки

Смесь для обваливания испеченных булочек:

рубленная зелень петрушки

чеснок - 2−3 зубчика

растительное масло - 70−100 г

сухая приправа «аджика» - 1 ст. ложка
Способ приготовления:

Замесить эластичное тесто, выложить в миску, смазать сверху растительным маслом, накрыть и поставить подходить в теплое место на 30 минут.

Разделить тесто на 32 части. Каждую часть раскатать в жгутик, завязать узелком и выложить на противень. Дать расстояться 10−15 минут.

Перед выпечкой булочки можно слегка смазать разболтанным яйцом или желтком.

Выпекать в разогретой до 200 гр. С духовке 15 минут до золотистого цвета.

Пока булочки пекутся, приготовить смесь для обваливания. Налить в миску растительное масло, смешать с сухой приправой, рубленой зеленью, очень мелко нарезанным чесноком. Можно посолить по вкусу.

Горячие булочки «искупать» в миске со смесью и выложить на бумажные салфетки, чтобы стекло лишнее масло.

После пропитки в смеси у булочек получается очень вкусная и ароматная корочка.
Булочки сразу после обваливания горячими подать к столу.

Неиспользованную часть теста можно завернуть в пленку и убрать в морозилку до завтра. Затем тесто разморозить, дать ему немного подойти и печь свежие булочки к обеду.

Способ приготовления:

Замесить эластичное тесто, выложить в миску, смазать сверху растительным маслом, накрыть и поставить подходить в теплое место на 30 минут.

Разделить тесто на 32 части. Каждую часть раскатать в жгутик, завязать узелком и выложить на противень. Дать расстояться 10−15 минут.

Перед выпечкой булочки можно слегка смазать разболтанным яйцом или желтком.

Выпекать в разогретой до 200 гр. С духовке 15 минут до золотистого цвета.

Пока булочки пекутся, приготовить смесь для обваливания. Налить в миску растительное масло, смешать с сухой приправой, рубленой зеленью, очень мелко нарезанным чесноком. Можно посолить по вкусу.

Горячие булочки «искупать» в миске со смесью и выложить на бумажные салфетки, чтобы стекло лишнее масло.

После пропитки в смеси у булочек получается очень вкусная и ароматная корочка.
Булочки сразу после обваливания горячими подать к столу.

Неиспользованную часть теста можно завернуть в пленку и убрать в морозилку до завтра. Затем тесто разморозить, дать ему немного подойти и печь свежие булочки к обеду.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Nata77_OK - Мой любимый дневничёк | Лента друзей Nata77_OK / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»