• Авторизация


Без заголовка 07-05-2011 23:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Булочки "Кармашки"

Булочки "Кармашки".

[показать]

  • Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар — 1 ч. л.
  • Вода — 180 мл
  • Молоко — 120 мл
  • Масло сливочнoe — 30 г
  • Мука — 500-600 г
  • Масло подсолнечное — 1 ст. л.


[показать] В тёплое молоко добавить дрожжи, сахар, соль и две ложки муки. Перемешать, дать опаре немного подняться. Добавить тёплую воду, растопленное масло и муку. Муки может уйти больше или меньше. Должно получиться мягкое, эластичное тесто (не тугое). Накрыть и убрать в тепло.

[показать] Тесто должно увеличиться вдвое.

[показать] Тесто разделить на 12-14 частей.

[показать] Каждую часть раскатать в круг, диаметр 15 см.
Смазать маслом.

[показать] Складываем пополам, но не точно край к краю, а не доходя до края примерно 0,5 см.
Снова смазать маслом.

[показать] И снова складываем пополам, не доходя до края.

[показать] Выкладываем кармашек на противень, даём подойти минут 15.

[показать] Выпекать при температуре 180-200 град., 20-25 мин.

[показать] Теперь самое интересное. Нарезаем колбасу, мясо, сыры, овощи, зелень. Кладём между слоями любую начинку и наслаждаемся!
Приятного аппетита!

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Nata77_OK - Мой любимый дневничёк | Лента друзей Nata77_OK / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»