Булочки "Кармашки".
[показать]
-
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
-
Соль — 1 ч. л.
-
Сахар — 1 ч. л.
-
Вода — 180 мл
-
Молоко — 120 мл
-
Масло сливочнoe — 30 г
-
Мука — 500-600 г
-
Масло подсолнечное — 1 ст. л.
[показать] |
В тёплое молоко добавить дрожжи, сахар, соль и две ложки муки. Перемешать, дать опаре немного подняться. Добавить тёплую воду, растопленное масло и муку. Муки может уйти больше или меньше. Должно получиться мягкое, эластичное тесто (не тугое). Накрыть и убрать в тепло. |
[показать] |
Каждую часть раскатать в круг, диаметр 15 см.
Смазать маслом. |
[показать] |
Складываем пополам, но не точно край к краю, а не доходя до края примерно 0,5 см.
Снова смазать маслом. |
[показать] |
И снова складываем пополам, не доходя до края. |
[показать] |
Выкладываем кармашек на противень, даём подойти минут 15. |
[показать] |
Выпекать при температуре 180-200 град., 20-25 мин. |
[показать] |
Теперь самое интересное. Нарезаем колбасу, мясо, сыры, овощи, зелень. Кладём между слоями любую начинку и наслаждаемся!
Приятного аппетита! |
источник |  |
|
|
|
|
|
|
|