• Авторизация


Без заголовка 07-05-2011 23:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Слоеное пирожное с кремом патисьер.

Слоеное пирожное с кремом патисьер.

[показать]

Для приготовления вам потребуются:

слоёное тесто

Для крема патисьер:

молоко — 300 мл

желток — 3 шт

ваниль — 1 палочка

сахар — 100 г

крахмал — 50 г


Способ приготовления:

Молоко вскипятить с половиной сахара и палочкой ванили.

Желтки соединить с оставшимся сахаром и крахмалом. Хорошо размешать,чтобы не было комочков.

В чашку налить немного горячего молока и медленно влить желтковую массу, постоянно помешивая.

[300x225]Хорошо размешать и медленно вылить в кипящее молоко. На медленном огне довести до загустения. Мешать достаточно энергично, чтобы масса получилось ровной, без комочков.

[300x225] Тесто нарезать на квадратики размером 10 на 10

[300x225] На квадратике сделать надрезы

[300x225] В центр квадратика положить крем

[300x225] соединить вместе сначала 2 уголка,

[300x225]а затем остальные два

Очень важно соединить уголки посильней чтобы при выпечке они не
раскрылись.

Нагреть духовку до 180 градусов.

[300x225]Выкладываем слоёнки на противень и выпекаем минут 20 до золотистого цвета.

[300x225]Выложить слоёнки на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

источник



[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Nata77_OK - Мой любимый дневничёк | Лента друзей Nata77_OK / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»