Спасибо Luyda52
26-03-2011 00:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая, Шёл старец седой, с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок. Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними, Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот. И сыт, и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай, Что только желаешь, себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,- И снова скривил свой усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая, Старик, в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник. - Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз дорога его привела К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин - приветлив, гостей напоил. Обоим дал хлеба, и спать уложил…
"Живите спокойно,- сказал, - Вы - в Раю. Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих. В Рай не пускают, кто предал своих.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote