• Авторизация


письмо редактора 01-04-2010 12:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


П и с ь м о
р е д а к т о р а

[200x300]
Не далее, как сегодня я увидела по телевизору рекламу «автоматической уборочной техники», а именно робота-пылесоса. А вчера моя подруга купила изумительный портсигар начала XX века. Какая связь между этими двумя вещами? А связь такая, что ежедневно в нашей жизни появляется, что-то новое и совершено необычное. С другой же стороны, у нас есть история – история искусства, техники, моды и истории семьи, в конце концов.
Вы никогда не задумывались, что за безумные люди выкладывают тысячи долларов за ретро-мобили, которые даже не ездят? Я сама купила в букинистическом магазине книгу на английском языке издания 1914 года. Я так и не поняла, о чем эта книга. Но это так неважно! Моему приобретению 96 лет, оно пережило Вторую Мировую войну. Книга родилась в Лондоне и побывала в Париже, а может быть, где-нибудь еще. Теперь она живет в России, в моей библиотеке.

Есть в нашей жизни то прекрасное, что было создано давно, но с каждым годом обретает для нас все бОльшую ценность – фильмы, книги, вещи… Все, что угодно!

Классические образы вдохновляют нас порой ли не больше, чем современники. Мы никогда не забудем Клеопатру; сколько бы ни создавалось музыки, тонкую душу прежде всего будут волновать Моцарт и Вивальди.
О ужас, «Титаник» хотят переснять в 3D, но разве что-нибудь когда-нибудь сможет сравниться с «Унесенными ветром» или милыми романтическими историями Чарли Чаплина?

«Классика жанра» - тема апрельского номера.

[500x299]


Наиля Бутусова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Mortiana 01-04-2010-12:51 удалить
Отличная тема! С нетерпением жду продолжения!
Rodnie 01-04-2010-13:05 удалить
есть многие кто любят классику....в том смысле что им все равно на веяния моды, на какие то течени экономию итд.... сужу это людям которые ездят на классических авто, которе таковыми признанми большинством, остальное для каждого свое. Но дух старины это нечто, вот у меня дома есть книжка граф Монте Кристо, бабушка привезла с Германии в 50-х, она желтая уже вся потрепанная итд...но читать это произведение могу только вот в жэтом издании, перечитывал раз 5-6. Брал в нвоом издании....даже не затянуло, прочитал траниц 10 и отложил
NeMarina 01-04-2010-15:01 удалить
Сказки братьев Гримм признаю только в толстой книге моего детства с рисунками Григория Петникова, "Немного солнца в холодной воде" - в журнале "Иностранная литература" за 1972 - ну, и так далее...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник письмо редактора | RIGHT - интернет-журнал RIGHT | Лента друзей RIGHT / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»