• Авторизация


Без заголовка 17-02-2013 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Имитация мозаики из перламутра

Автор МК: MayLina

 

Материалы и инструменты:
- жидкая пластика
- прелекс
- черная акриловая краска
- зубочистки
- ножницы
- стекло (на нем же и будем выпекать)

Не пугайтесь, так много перлекса нам не надо. Достаточно взять всего несколько цветов, на ваш выбор. 
Для пласта, который выше я брала такие цвета: #681 Duo Blue-Green, #682 Duo Green-Yellow, #680 Duo Red-Blue, #688 Misty Lavender, #672 Interference Green, #651 Pearl White 

[показать]

Хочу заметить, что в данном случае обязательно понадобится белый цвет перлекса. Я использовала "pearl white", но можно и что-нибудь другое)

[показать]

Сразу прошу меня извинить, но дальше пойдет описание без картинок, т.к. создание еще одного такого пласта затратно по гелю, который мне сейчас нужен немного для другого.))

Итак, берем стекло и пальцем наносим очень тонкий слой геля.
Затем я взяла цвет  #672 Interference Green и также пальцем нанесла на поверхность смазанную гелем. Очень тонким слоем! Почти незаметным. Чтобы конечный результат больше переливался.
Далее берем выбранные вами цвета перлекса и отдельно смешиваем их с гелем (пока что все, кроме белого) и зубочисткой распределяем все это в хаотическом порядке пятнами по поверхности.
Когда вы довольны результатом (потому что это будет "лицевая" сторона) приступаем к нанесению основы пласта. Это делается для того, чтобы   наш пласт не был прозрачным. Смешиваем бОльшее количество геля с белым перлексом. И аккуратненько, не торопясь, стараясь не смешивать цвета нижнего слоя, распределяем его по поверхности.
Далее, для большей натуральности на зубочистку берем немного черной акриловой краски и начинаем вырисовывать узоры. Причем вот здесь стараемся, чтобы узоры были не только на белом слое, но и на внешнем. Я с этим чуть чуть не доглядела, черного цвета на внешнем слое у меня маловато)
После берем чистую зубочистку и также начинаем рисовать разные узоры, это тоже создаст некоторый эффект. Вот, в общем, наш пласт и готов к запеканию. 
На выходе из печки у меня получилось вот такое: 

[показать]

Теперь берем ножницы и разрезаем его на фигуры, из каких потом будете собирать мозаику. Я резала на четырехугольники, признаюсь, собирать было не просто)) Но, как говорится, терпение и труд... 
После того, как разрезали, будем собирать как раз-таки нашу мозаику. 
Опять же наносим на стекло пальце тонкий слой геля и уже на него накладываем элементы мозаики. Естественно, в хаотическом порядке и стараемся, чтобы они плотно прилегали друг к другу, хотя некоторые пробелы есть и у меня))
Отправляем все это в печь.
Пласт почти готов) Осталось затонировать стыки. Берем черную краску, распределяем по поверхности, дожидаемся высыхания, стираем. По тонированию есть много мк, подробно я это не описываю.
В общем, вот и все! Пласт с мозаикой из перламутра у нас готов))
А вот один из вариантов применения:

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Missis_Kim - Дневник Missis_Kim | Лента друзей Missis_Kim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»