• Авторизация


Без заголовка 25-10-2012 01:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Польские РАЦУХЫ с яблоками

Спасибо автору: olga cz

Текст и фото автора.

[показать]

 

Нет такого человека в Польше, который бы сказал, что он этого не ест, он этого не любит. Благо Польша - яблочная страна и яблоки всегда "под рукой". Вроде ничего особенного в этих рацухах нет, а не дают оторваться, пока последний не расплывется во рту:

2 стакана молока

3 стакана муки

30 гр свежих дрожжей (или 15 гр сухих)

2 ч.ложки сахара

1 яйцо большое или 2 маленьких

щепотка соли

2 больших яблока, очищенных и нарезанных кубиками

раст. масло для жарки

сахарная пудра для посыпки

 

Из свежих дрожжей, 2 с.л. муки и половины стакана молока делаем закваску. Если используем сухие дрожжи, можно и без закваски.

Когда закваска "подрастет", добавить все остальные ингредиенты и хорошо размешать.

[показать]

Поставить в теплое место на 1-1,5 часа, пока тесто не увеличится вдвое. Накладывать тесто ложкой на разогретое на сковороде масло. Жарить с двух сторон до золотистой корочки на средней температуре, т.к. рацухы быстро и легко могут пригореть. Горячие переложить на бумажное полотенце, чтобы обтекли с излишнего жира. Еще горячие посыпать сахарной пудрой.

 Поляки говорят "пальцы лизать". Это про рацухы...

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Missis_Kim - Дневник Missis_Kim | Лента друзей Missis_Kim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»