• Авторизация


Без заголовка 21-05-2012 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Я вплету в венок....

[600x600]

[показать]

[466x700]

Мгновенья грусти зимней неизбежны.
Давай плести из всех цветов венок.
Нам колокольчик-радость, мак-надежда,
Фиалка-вера скроют грусть-вьюнок…

Добавим память-незабудку, астру-силу,
Терпения багряный георгин,
И нежность-ландыш, белый, чистый, милый,
И розовый бутон Любви, один…

Тюльпан-стремление и милосердье - верба,
Ромашка-романтичность, труд-пион...
И каждый из цветов тут будет – первым,
В венке единства, что мечтой сплетён…

Тигрик

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[645x430]

[466x700]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Когда наступят жаркие деньки...          
 В венок, сплетая чудные мотивы,          
   (Блистая цветом золотым игриво),            
      Цветы подарят танец у реки...                      

 Движения прекрасны и легки.                  
 Души своей цветочные порывы,              

Откроют ароматами... Красивы!             
Тела в порыве чувственном близки...     

  Переплетаясь в танце от любви,                 
 Цветы вдруг оторвутся от земли...             
Окутают видением неспешно...                 

           Тихонько нарушая мой покой,                              
         Поманят, увлекая за собой.                                  
Покажут чистый мир любви безбрежной.

Наталья Гегер

[показать]

[показать]

[показать]

[585x873]

[показать]

 

[640x640]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Как хороши, как свежи были розы
В моем саду! Как взор прельщали мой!
Как я молил весенние морозы
Не трогать их холодною рукой!

Как я берег, как я лелеял младость
Моих цветов заветных, дорогих;
Казалось мне, в них расцветала радость,
Казалось мне, любовь дышала в них.

Но в мире мне явилась дева рая,
Прелестная, как ангел красоты,
Венка из роз искала молодая,
И я сорвал заветные цветы.

И мне в венке цветы еще казались
На радостном челе красивее, свежей,
Как хорошо, как мило соплетались
С душистою волной каштановых кудрей!

[700x700]

И заодно они цвели с девицей!
Среди подруг, средь плясок и пиров,
В венке из роз она была царицей,
Вокруг ее вились и радость и любовь.

В ее очах - веселье, жизни пламень;
Ей счастье долгое сулил, казалось, рок.
И где ж она?.. В погосте белый камень,
На камне - роз моих завянувший венок.

Мятлев И.

[593x890]

[582x874]

[показать]

Она венок плела, смеясь,
Из полевых цветов безбрежных,
В прикосновениях робких, нежных
Терялась чувств и мыслей связь.

Зеленоватых глаз игра
Покорных, но не без жеманства;
Ах, юность!
Сладкая пора
Свободы и непостоянства,
когда никто не виноват…
Не пахнет тот букет, быть может,
Но мироточит аромат
Её волос и нежной кожи.

Печальный, грешной красоты!
Я всё храню венок истлевший
Её небесной чистоты
Души,
в огне любви сгоревшей…

из инета

[922x874]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Сплету, любимый, для тебя венок -
Вплету ночного неба звёзд сиянье,
В их перезвоне чтоб услышать смог,
Моё к тебе любовное признанье.
Из капелек дождей плету венки,
Смешавшихся с солёными слезами,
Плету их из веселья и тоски -
Молитвою, бессонницей, стихами.
Из поцелуев я сплету венок,
Объятья нежные вплету украдкой,
Чтоб их почувствовать, любимый смог -
Найти ответ в них на мою загадку.
         Фаина Соколова

[700x525]

[466x700]

[показать]

Я вплету в венок сердца нежный свет,
Грусть мою, печаль этих добрых лет,

Чтоб он был красив и наряден был,
Чтоб Любовь твою навсегда хранил.

Только всё ж цветы увядают вдруг,
Но тепло хранят нежных, добрых рук...

Так Любовь моя от меня уйдёт,
И на сердце вмиг засияет лёд.

Не хочу терять я Мечту свою,
И цветы Любви нежно сохраню.

Пусть живут всегда, как прекрасный свет,
Так Любовь в сердцах оставляет след...

Элла Гоник

[513x700]

[показать]

[510x700]

[показать]

[627x700]

[показать]

[показать]

[700x613]

[показать]

[показать]

[показать]

[476x700]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Missis_Kim - Дневник Missis_Kim | Лента друзей Missis_Kim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»