• Авторизация


Haddon Sundblom. Санта и Кока- кола. Часть- 2. 28-12-2013 20:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[800x]

В 1930-е годы художник Хэддон Сандблом разработал рекламную кампанию «Санта-Клаус тоже пьет Coca-Cola», ставшую легендарной. Изображения Санты, выполненные Хэддоном Сандбломом, до сих пор используются компанией «Кока-Кола» и приобрели такую популярность, что молва стала приписывать именно этому художнику идею создания современного образа Санта-Клауса.

Согласно сведениям компании «Кока-Кола»: «За вдохновением Сандблом обратился к поэме Клемента Мура «Ночь перед Рождеством, или визит Святого Николая» (1822). Трактовка Клемента Мура способствовала очень «человечному» изображению святого в виде дружелюбного, весьма добродушного и приятного толстяка. В последующие 33 года Сандблом писал портреты Санта-Клауса, которые действительно помогли созданию современного образа Санты — такого, каким его представляют люди всех возрастов, живущие в разных уголках земного шара».

[800x332]

[800x342]

[800x425]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x606]

[800x648]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x1024]

[800x1034]

[800x]

[800x]

[800x]

[780x]

[780x1041]

[700x]

[700x918]

[700x]

[700x]

[700x1045]

[700x]

[700x1217]
[324x]
Ранее были тут
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Задорный,веселый и нестареющий Санта.
A-delina 28-12-2013-20:55 удалить
Ответ на комментарий Лиза_Чайкина # Спасибо, Наташа!
Yana_Yats 28-12-2013-20:56 удалить
Какая прелесть! Классный старикан!!! Спасибо, Мариночка)))
A-delina 28-12-2013-21:07 удалить
Ответ на комментарий Yana_Yats # На радость, дорогая!
какой он большой и хороший...
A-delina 28-12-2013-21:21 удалить
Ответ на комментарий Мечтающая_Ирина # С праздниками!
A-delina 28-12-2013-21:23 удалить
Ответ на комментарий Елена_Мишакова # С праздниками!
Anna-55 28-12-2013-22:48 удалить
Спасибо за такого великолепного Санту!!!
Violetta_Leblan 29-12-2013-00:24 удалить
С Наступающими добрыми и светлыми праздниками тебя!
С Новым Годом поздравляю,
Пусть же все, о чем мечтаешь,
То, что будет столь желанным,
В этот год к тебе придет...
Да, еще тебе желаю,
Даже то, чего не ждешь...
Лишь бы добрым и приятным
Для тебя был этот год!


Картинка

klari126 29-12-2013-15:16 удалить
С наступающим годом Синей лошадки!
Хорошего вечера и предпраздничного настроения!
[470x364]


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Haddon Sundblom. Санта и Кока- кола. Часть- 2. | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»