• Авторизация


Бабье лето... 10-09-2013 00:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[800x]

Бабье лето, бабье лето, бабье лето на дворе,
Задержалась осень где-то, заблудившись на заре.
Не остыла - изменила лету спутница-жара,
Прямо в листьях соблазнила дни-красавцы сентября.

И теперь в шуршаньи жарком этой ветреной любви
Им расстаться с лаской жалко - им не мил дождливый вид.
Пусть немного, уж, осталось флиртовать до октября,
Бабье лето - страсти малость и грешной любви парад...

Владимир Гольдштейн

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]
[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Посоловело осеннее небо,
Стало неловко без грусти.
Благословенна осенняя нега -
Грань перемен и предчувствий.
Отголосило усталое лето,
Спело оно и стихает.
Отколосились хлеба и поэты
Спелым зерном и стихами.

Осень умеет и маслом и нитрой,
Росным покроется глянцем,
Осень владеет такою политрой,
Что живописцам стреляться.
Осень сверкает погожими днями
Солнцу слегка подражая,
После рыдая косыми дождями
В желтый платок урожая.

Иней несмелый кусается за нос,
Смолкли последние грозы.
Шалью багряной земля повязалась -
Не устоять морозу,
Бродят по просекам сытые лоси,
Брезгуя липовым лыком.
Брызги рябины пометили осень
Неотразимой уликой.

Стало зеленое огненно-бурым,
Бабьим становится лето.
Губы у баб несомненно не дуры,
Кто ж сомневается в этом.
Осень красотка в любую погоду,
Но не стесняется грима,
Осень на сцене короткого года -
Сорокалетняя прима.

Птицы, изменницы, нас покидают,
Нам оставляя надежду.
Все переменится. Листья спадают
Словно девичьи одежды.
Посоловело осеннее небо,
Стало неловко без грусти.
Благословенна осенняя нега -
Грань перемен и предчувствий.
A-delina 20-09-2013-09:24 удалить
Ответ на комментарий АНАХОРЕТ53 # Благодарю))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бабье лето... | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»