Но не за ними я сюда пришла…….
Держу в руках оранжевый пакетик,
В нём лёгкие, сухие семена –
Цветочные…. Со мною рядом дети….
- Мам, посмотри, какой это цветок? -
Похож на тот, что рос у нас в деревне….
- Календула….
-Да-аа….помню…ноготок!!!!
- А этот вот?
- Настурция, наверно…
- Взгляните….. непонятные цветы! -
И что ни лепесток – другая краска:
Вот жёлтый вперемешку с голубым -
Но это же…….Анюточкины глазки…..-)))
Горят огнём у доченек глаза:
- Так, Сашенька, неси свою лопатку….
Вот здесь уже готовая земля….
Но не спеши……спокойно….по порядку….
Возьми в ладошку нежно семена –
С любовью посмотри на них…....потрогай…
И даже можешь дать им имена –
Ведь эти крошки – тоже дети Бога…….
В них бьется жизнь наивно и светло -
В руке твоей, как будто в колыбели,
Они впервые ощутят тепло
Среди холодной мартовской метели….
Цветок – и Ты - Божественный союз
Незримо, от души, благословляю…
В глазах моих неведомая грусть -
Что на пути их ждёт? Увы, не знаю…
Но верю: среди праздной суеты,
На зло ветрам и жесточайшим бурям
В сердцах моих детей взойдут цветы,
Чтобы дарить тепло и радость людям….