• Авторизация


Яблочные печенюшки. 09-08-2012 14:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Предлагаю вашему вниманию незатейливый рецепт яблочных печений, на их приготовление у меня уходит примерно полчаса, печенюшки вкусные, - сверху получается аппетитная корочка, а внутри нежные.

[600x]

[600x]

Для этого нам понадобится:

Из расчёта на один противень:
60 г.сахара
1/2 пакетика ванилина
2 яйца
100 г масла (или маргарина)
250 г. муки
1/2 ч.л. соды гашеной ( или 1/2 пакетика разрыхлителя )
1,5яблока (либо 1 большое + 1 маленькое)
сахарная пудра для обсыпки.

Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем расстопленное масло (желательно подостывшее), перемешиваем, затем добаляем гашеную соду, (если используете разрыхлитель, - то его нужно смешать вместе с мукой) муку, и вымешиваем тесто.

[600x]

[600x]

После этого чистим яблоки (удаляем кожицу и семена)

[600x]

Затем режем их мелкими кубиками

[600x]

И собственно добавляем в тесто (оно должно получится мягким и липким - но не жидким!)

[600x]

Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на лист (предварительно смазанный растительным маслом без запаха) , как вариант застеленный бумагой для выпечки.

[600x]

и выпекаем в разогретой до 180 - 200°С духовке до золотистого цвета 20-25 минут.

[600x]

После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.

[600x]

Приятного аппетита!!!!
gorod.tomsk.ru
[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Интересная вкусняшка! Спасибо за пост, милая
Спасибо, Мариночка. Подожду зимы, сейчас жара! :-))
рашида 10-08-2012-18:46 удалить
вот спасибочки!вкусно!попробую сделать!!!
A-delina 13-08-2012-03:04 удалить
Ответ на комментарий Богомолка # На радость))
A-delina 13-08-2012-03:05 удалить
Ответ на комментарий Morskaja_-_Marishka # да, я тоже к плите не подхожу)) Спасибо))
A-delina 13-08-2012-03:07 удалить
Ответ на комментарий рашида # На радость))
A-delina 13-08-2012-03:07 удалить
Ответ на комментарий борисюлька # На радость))
A-delina 13-08-2012-03:07 удалить
Ответ на комментарий нелли_димова # На радость))
A-delina 13-08-2012-03:08 удалить
Ответ на комментарий Юляшка_гречанка # На радость))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочные печенюшки. | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»