• Авторизация


В СОРОК ПЯТОМ, В МАЕ... 09-05-2012 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Кривоногов Пётр Александрович. Победа.

В сорок пятом, в мае, вопреки уставу
Караульной службы,
Мы салютом личным подтвердили славу
Русского оружья:

Кто палил во тьму небес из пистолета,
Кто из автомата.
На берлинской автостраде было это,
Помните, ребята?

Быстрой трассой в небо уходили пули
И во мгле светились.
И они на землю больше не вернулись,
В звезды превратились.

И поныне мир наполнен красотою
Той весенней ночи.
Горе тем, кто это небо золотое
Сделать черным хочет.

Но стоят на страже люди всей планеты,
И неодолимы
Звезды, что салютом грозным в честь Победы
Над землей зажгли мы.

Евгений Долматовский. 1954


Заозерский Борис Константинович. На вокзале.


Сытов Александр Капитонович. Встреча на Эльбе. 1987


Савостьянов Фёдор Васильевич. Солдаты. 1957


Хмелько Михаил Иванович. Триумф победившей Родины.


Иогансон Борис Владимирович. Праздник Победы.


Горский Андрей Петрович. Без вести пропавший.


Е. Козанов, А. Орловский. В освобождённой Праге.


Васильев Глеб. Берлин.


Рабинович Л.С. Москва, 9 мая 1945 года. 1945


Ткачёв А. П., Ткачёв С. П. Май сорок пятого.


Дмитриевский Виктор Константинович. День Победы.


Решетников Фёдор Павлович. С Победой! (Встреча героя). 1947


Блок Павел Павлович. Солдатский хлеб. 1972


Антонов Константин Михайлович. Победители.


Кривоногов Пётр Александрович. Капитуляция.


В. Сурьянинов. Текст Л. Ошанина. 1954


Неменский Борис Михайлович. Дыхание весны.


Харламов Владилен Митрофанович. Победа.


Моисеенко Евсей Евсеевич. Победа.


Кугач Михаил Юрьевич. Возвращение.


Марченко Нина Яковлевна. Мир. Конец войны.


Самсонов Марат Иванович. Весна возрождения.


В. Лихо. Не плачь, деда!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
ЖУЛЬЕТ 09-05-2012-13:57 удалить
Спасибо! С Праздником!
MatyldaBelaya 09-05-2012-14:07 удалить
С Днём Победы ! Ура !
Я убит подо Ржевом,
Тот - еще под Москвой...
Где-то, воины, где вы,
Кто остался живой?!


В городах миллионных,
В селах, дома - в семье?
В боевых гарнизонах
На не нашей земле?

Ах, своя ли, чужая,
Вся в цветах иль в снегу...
Я вам жить завещаю -
Что я больше могу?

Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.

Горевать - горделиво,
Не клонясь головой.
Ликовать - не хвастливо
В час победы самой.

И беречь ее свято,
Братья, - счастье свое, -
В память воина-брата,
Что погиб за нее.
Картинка
A-delina 09-05-2012-18:21 удалить
Ответ на комментарий ЖУЛЬЕТ # С праздником!
A-delina 09-05-2012-18:21 удалить
Ответ на комментарий MatyldaBelaya # С праздником!
A-delina 09-05-2012-18:21 удалить
Ответ на комментарий вання # С праздником!
A-delina 09-05-2012-18:22 удалить
Ответ на комментарий Лебедев_Сергей # С праздником!
A-delina 09-05-2012-18:22 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # С праздником!
A-delina 10-05-2012-21:42 удалить
Ответ на комментарий Та_самая_Тамара # Спасибо))
A-delina 10-05-2012-21:42 удалить
Ответ на комментарий Avi-Tal # Спасибо))
A-delina 12-05-2012-10:41 удалить
Ответ на комментарий МИХАИЛ_БОЯРСКИЙ2 # Благодарю))
A-delina 12-05-2012-10:41 удалить
Ответ на комментарий oxymoron999 # Благодарю))
12-05-2012-14:56 удалить
Удивительно точно переданы чувства, носил в себе долгие годы... И вот нашёл единомышленников! Спасибо!
A-delina 14-05-2012-13:38 удалить
Ответ на комментарий # Благодарю от души))
29-05-2012-17:49 удалить
A-delina, не могла спокойно разглядывать ваши фото о победе - ком в горле и спазмы. я блокадница, и пережила,что такое весть "победа" спасибо
A-delina 30-05-2012-20:29 удалить
Ответ на комментарий # Спасибо Вам....


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В СОРОК ПЯТОМ, В МАЕ... | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»