• Авторизация


ПИСЬМО ЖЕНЩИНЕ. 03-03-2012 01:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[800x]

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.

Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.

[800x]

Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.

[800x]

Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.

[800x]

Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.
Земля - корабль!

[800x]

Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

[800x]

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.

[800x]

Тогда и я,
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.

[800x]

Тот трюм был -
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

[800x]

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.

[800x]

Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...

[800x]

Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!

[800x]

Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был,
И что со мною сталось!

[800x]

Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.
Я стал не тем,
Кем был тогда.

[800x]

Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ла-Манша.

[769x]

Простите мне...
Я знаю: вы не та -
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.

[767x]

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин. <1924>

[757x]

[755x]

[746x]

[712x]
[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
auriki 03-03-2012-02:25 удалить
Мне очень понравилось Марин.
Спасибо
A-delina 03-03-2012-02:27 удалить
Ответ на комментарий auriki # Всегда рада))
VALENTA-KBB 03-03-2012-10:18 удалить
Мариночка, очень понравилось, спасибо!!!
Мариша, просто шикарный пост! Как ты иллюстрации подобрала! Просто к этим стихам лучше бы ничего не подошло!
Lidia_E 03-03-2012-13:12 удалить
Мой любимый Есенин! И так удачно подобранные иллюстрации ! Большущее спасибо !
ТАБТ 03-03-2012-14:53 удалить
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КАРТИНЫ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЕСЕНИН!!!
СПАСИБО, МАРИНА!!!
rajskij_sad 03-03-2012-15:21 удалить
классные картины! Спасибо, Мариночка, радуешь нас красотой!
Замечательне иллюстрации к любимому Есенину! Спасибо!
A-delina 05-03-2012-15:22 удалить
Ответ на комментарий VALENTA-KBB # Благодарю))
A-delina 05-03-2012-15:22 удалить
Ответ на комментарий Ольга_Витман # Благодарю))
A-delina 05-03-2012-15:22 удалить
Ответ на комментарий Lidia_E # Благодарю))
A-delina 05-03-2012-15:22 удалить
Ответ на комментарий ТАБТ # Благодарю))
A-delina 05-03-2012-15:22 удалить
Ответ на комментарий rajskij_sad # Благодарю))
A-delina 05-03-2012-15:22 удалить
Ответ на комментарий борисюлька # Благодарю))
A-delina 05-03-2012-15:22 удалить
Ответ на комментарий Галина_Сучкова # Благодарю))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИСЬМО ЖЕНЩИНЕ. | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»