• Авторизация


Сказка «12 месяцев». 1956 год. 05-01-2012 01:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Эту замечательную сказку знают все и взрослые и дети.

[794x]

Один из любимых мультфильмов «Двенадцать месяцев», по сценарию С. Маршака и Н. Эрдмана. Талантливое произведение экранизировали на студии Союзмультфильм в 1956 году режиссер Иван Иванов-Вано в формате полнометражного мультипликационного фильма. Этот мультфильм пользовался большим успехом у маленького зрителя. Продолжительность мультфильма 53 минуты.

[750x]

Однажды злая мачеха отправляет добрую девочку сироту в лес за подснежниками под Новый год. Девочка долго ходит по лесу и выходит на огонек. Так она встречает двенадцать месяцев. Братья-месяцы помогают доброй девочке, она набирает полную корзину подснежников. Казалось бы все хорошо и сказке конец, но нет, тут то все и начинается… Но несмотря на все невзгоды, злую мачеху и причуды маленькой капризной королевы для доброй падчерицы все заканчивается хорошо. Каждый герой получает по заслугам.

[750x]

Мультфильм вышел на экраны в 1956 году. Добрая и поучительная сказка сразу же стала любимой у зрителей, особенно маленьких. Новогодняя пьеса С.Маршака, без преувеличения, обрела второе рождение. С тех пор (вот уже 55 лет!) «Двенадцать месяцев» входит в список классических мультфильмов, которые показывали на новогодних утренниках и елках, а позже – и по телевидению в дни новогодних праздников.

[750x]

Прекрасная новогодняя сказка! Мультфильм очень добрый, поучительный и красочный. Музыка и песни к мультфильму подобраны замечательно.

[750x]

[750x]

[750x]

[750x]

[750x]

[750x]

[750x]

[750x]

[750x]

[750x]

[749x]

[750x]

[749x]

[750x]

Этот мультфильм и сегодня актуален для детского просмотра, да и не только для детского. Если ваши дети еще не видели его – пусть посмотрят обязательно!

[750x]

Ты катись, катись, колечко,
На весеннее крылечко,
В летние сени,
В теремок осенний.
Да по зимнему ковру
К новогоднему костру!
[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
очень люблю этот мультфильм
димыч 05-01-2012-02:05 удалить
здорово я и сейчас люблю смотреть наши мультики
Rubin-9 05-01-2012-02:29 удалить
Благодарю. Отлично получилось.
A-delina 05-01-2012-03:11 удалить
Ответ на комментарий Прекрасная_Светлана # Спасибо! Весёлых праздников!
A-delina 05-01-2012-03:11 удалить
Ответ на комментарий димыч # Спасибо! Весёлых праздников!
A-delina 05-01-2012-03:11 удалить
Ответ на комментарий Rubin-9 # Спасибо! Весёлых праздников!
Sergey1958 05-01-2012-11:21 удалить
Картинки из детства...
Мариночка, спасибо, вернула в детство!
Кравлена 05-01-2012-13:25 удалить
Мариночка, милая, спасибо великое, счастья, здоровья ,много, много радостных дней
A-delina 05-01-2012-22:57 удалить
Ответ на комментарий Sergey1958 # Спасибо! Весёлых праздников!
A-delina 05-01-2012-22:57 удалить
Ответ на комментарий Morskaja_-_Marishka # Спасибо! Весёлых праздников!
A-delina 05-01-2012-22:57 удалить
Ответ на комментарий Кравлена # Спасибо! Весёлых праздников!
Разучились сейчас мультфильмы рисовать. Вот раньше умели. А сейчас "а-ля Голливуд" (
Спасибо, что напомнили про "12 месяцев"!
A-delina 12-01-2012-05:32 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Киппари # Спасибо))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сказка «12 месяцев». 1956 год. | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»