• Авторизация


Листва багряная — осенние цветы... 27-10-2011 23:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[800x]

Листва багряная — осенние цветы.
Не те, что продают на перекрестках,
не те, что по утрам срываешь ты
спокойно, не задумываясь, просто.

Их пеленой прикрыл рассветный дым.
На них ледок случайный и непрочный.
Они пока безвестны, и не им
соперничать с улыбками цветочниц.
Они летят который день подряд.
Но знаю я, что утром недалеким
трамваи остановит листопад
и люди вздрогнут, выглянув из окон:
а листья в вышине плывут, паря,
то вниз, к земле, швырнет их свежим ветром,
чтоб подчеркнуть богатства сентября,
твоей земли и красоту, и щедрость.
Вершатся свадьбы. Ярок их разлив.
Застольный говор и горяч, и сочен.
И виноградный сок, как кровь земли,
кипит и стонет в темных недрах бочек.
Он в долгом одиночестве изныл,
он рвется в шум, ему нельзя без света…
Нет, осень не печальнее весны,
и грусть ее — лишь выдумка поэтов.

Булат Окуджава

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]

[800x]
[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
рашида 28-10-2011-01:53 удалить
прекрасная осень!а у нас уже снег лежит!
Sergey1958 28-10-2011-09:17 удалить
Прекрасная осень! У нас сегодня потеплело. Обещано +15 и солнышко! Доброго дня, Мариша!
A-delina 28-10-2011-15:00 удалить
Ответ на комментарий рашида # Да... у вас зима)))
A-delina 28-10-2011-15:00 удалить
Ответ на комментарий Sergey1958 # Благодарю))
sangro 29-10-2011-20:33 удалить
мне очень нравится золотая осень. изумительно. спасибо


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Листва багряная — осенние цветы... | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»