Как ты смел удрать без спроса? На кого ты стал похож? На несчастного барбоса, За которым гнался еж... Весь в пылинках, в паутинках, Со скорлупкой на носу... Так рисуют на картинках Только чертика в лесу. Целый день тебя искала - В детской, в кухне, в кладовой, Слезы локтем вытирала И качала головой... В коридоре полетела, - Вот, царапка на губе... Хочешь супу? Я не ела - Все оставила тебе. | Мишка-миш, мохнатый мишка, Мой лохматенький малыш! Жили-были кот да мышка... Не шалили! Слышишь, миш? Извинись. Скажи: не буду Под комоды залезать. Я куплю тебе верблюда И зеленую кровать. Самый мой любимый бантик Повяжу тебе на грудь: Будешь милый, будешь франтик, - Только ты послушным будь... Что молчишь? Возмем-ка щетку - Надо все соринки снять. Чтоб скорей тебя, уродку, Я могла расцеловать. |












