• Авторизация


Фотограф Bernardo and Tomas Medina. Пока есть небо... 15-09-2011 05:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Пока есть небо, будь доволен!
Пока есть море, счастлив будь!
Пока простор полей раздолен,
Мир славить песней не забудь!


Пока есть горы, те, что к небу
Возносят пик над пеньем струй,
Восторга высшего не требуй
И радость жизни торжествуй!

В лазури облака белеют
Иль туча темная плывет;
И зыби то челнок лелеют,
То клонят мощный пакетбот;

И небеса по серым скатам
То золотом зари горят,
То блещут пурпурным закатом
И лед вершинный багрянят;

Под ветром зыблемые нивы
Бессчетных отсветов полны,
И знают дивные отливы
Снега под отблеском луны.

Везде - торжественно и чудно,
Везде - сиянья красоты,
Весной стоцветно-изумрудной,
Зимой - в раздольях пустоты;

Как в поле, в городе мятежном
Все те же краски без числа
Струятся с высоты, что нежным
Лучом ласкает купола;

А вечером еще чудесней
Даль улиц, в блеске фонарей,
Все - зовы грез, все - зовы к песне:
Лишь видеть и мечтать - умей.

Брюсов В.Я.


















































[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Sergey1958 15-09-2011-07:35 удалить
Фотки просто выше всяких похвал!
Чудесные стихи, замечательные фотографии!
Замечательный пост,Мариночка!
A-delina 15-09-2011-18:17 удалить
Ответ на комментарий Sergey1958 # на радость))
A-delina 15-09-2011-18:17 удалить
Ответ на комментарий Morskaja_-_Marishka # на радость))
A-delina 15-09-2011-18:17 удалить
Ответ на комментарий Танцующая_с_бобрами # на радость))
A-delina 15-09-2011-18:17 удалить
Ответ на комментарий Капельки_души # на радость))
A-delina 17-09-2011-09:45 удалить
Ответ на комментарий борисюлька # Спасибо))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фотограф Bernardo and Tomas Medina. Пока есть небо... | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»