По подоконнику дожди, забарабанили,
плаксиво морщится воды стоялой ртуть.
Дожди печаль мою живой водой разбавили
и не мешали нареветься и уснуть.
В последний раз согреют землю листья жёлтые,
а листья красные украсят крон шатры.
И дуб столетний мне бросает в руки жёлуди,
как драгоценные прощальные дары.
И глухо падают в траву тугие яблоки,
шурша в листве и разбивая вдрызг бока.
И улетят в Египет розовые зяблики -
ещё до заморозков первых. А пока -
целует бабье лето губы мои тёплые.
Горит заката золотая полоса.
А за оконными заплаканными стёклами
сияют осени янтарные глаза
Красотень!!!! Где листик на рельсах, поставили на рабочий стол
(рядом дочка сидит - студентка 3 курса нашего Гос.университета-биоэколог, моя гордость , упорная,не замороченная, сессию на пятерки сдала, пошла по велению сердца, котегорически отказавшись от экономики и маркетинга, она картиночку и выбрала).Дело в том,что компьютер у нас с ней на двоих. Наши мужчины ( муж и сын) в ноутбуках сидят.