• Авторизация


Рулет с зелёным чаем и шоколадом. 21-08-2011 01:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Автор тут

Сочетание зеленого чая и белого шоколада - очень выигрышное, получилось вот что:



Делала рулет первый раз в своей жизни, мне почему-то всегда казалось, что это нереально для простого смертного, а на самом деле все более чем быстро и просто.

Для бисквита:

5 яиц
150 г сахара
150 г муки
2 ч.л. зел. чая матча

Для крема:

200 г белого шоколада
100 г сливок для взбивания
Сок 1 лайма

Яичные желтки взбить с сахаром, муку и зел. чай просеять и как следует смешать, мучную смесь аккуратно вмешать в желтковую. Белки взбить до пиков, в несколько раз вмешать в тесто. Тесто вылить на противень с бортиками, выложенный калькой, печь 10-15 мин. до сухой лучинки. Аккуратно вынуть горячий бисквит, перевернуть его на доску, и потом осторожно перевернуть его еще раз на влажное полотенце. Так "красивая" часть окажется сверху, но если страшно, можно ограничиться одним переворачиванием, сразу на полотенце. Завернуть в рулет прямо с полотенцем, оставить полежать минут 5, раскрутить. Это позволит нам потом закрутить его еще раз с кремом без происшествий.

Для крема: шоколад поломать на мелкие кусочки, залить горячими сливками, все размешать, чтобы не было комков, добавить сок лайма. Поставить в холодильник для загустения (крем лучше сделать заранее). Полученный крем взбить, намазать на остывший бисквит, завернуть, оставить в холодильнике на часик.
[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
valsko 12-02-2012-17:21 удалить
...interesen czaj, ....no rulet....eto neczto ))))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рулет с зелёным чаем и шоколадом. | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»