• Авторизация


Большое Болдино. 02-08-2011 15:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения crazzzy_squirrel_sid Оригинальное сообщение


В мае 2009 года мы по пути странствий Москва-Нижний-Саранск-Москва-И все прочие Города между ними имели удовольствие села Большое Болдино с усадьбой воздвигшего множество нерукотворных памятников себе любимому всеми уважаемому поэту АСу Пушкину. Знаете, Пушкина можно любить или не любить, читать и уважать или не читать и не уважать соответственно, но такие места имеют, все таки, собственную душу. И чем дальше от столицы, тем уютнее, забавнее и теплее подобные местечки и проще старушки, в них обитающие Хранительницами.

Не знаю насколько получится передать колорит этого местечка, но попробую.
1. Да, кстати, окошечки, ключи и подвесные замки - это мой фетиш ;)

[800x]

Историю дом-музея и биографии человека своими словами пересказывать не буду, ежели возникнет желание, можно почитать на офсайте, а местные тетеньки-гиды рассказывают примерно вот так за 40 минут, потом дают еще 15 на пошататься самим и вежливо провожают до дверей. Я такого экскурсионного сервиса не люблю, поэтому мы туда отправились к самому открытию, пока народа почти нет, а старушки-Хранительницы еще сонные и не будут преследовать по пятам, взяли местную брощюрку и набродились вдоволь.

2. Оригинальный билетик, правда? размер - обстриженный А4.
[показать]

3.
[показать]

4. Глубинка, куда уж.. Но меня такие вещи притягивают больше, чем тыщу раз отреставрированные подобия былой роскоши..
[показать]

5.
[показать]

6.
[показать]

7. лавка изучения и чтения
[показать]

8.
[показать]

9. А при входе выдают такие вот тапочки. Слава богу, что туда еще не пришла тогда губительная мода на шуршащие пакеты на ногах )
[показать]

10. А этот дуб. Да-да, тот самый, который был на Лукоморье. Кстати говоря, ежели по секрету, то в каждой усадьбе, временном жилище и даже на станциях остановок Пушкина есть свой личный Лукоморский Дуб, под которыи и под впечатлением от которого, да-да, именно этого, что вы, поэт писал свое Лукоморье.
[показать]

11.
[показать]

12.
[показать]

13.
[показать]

14.
[показать]

15.
[показать]

16.
[показать]

17.
[показать]

18. А это часть Песочных Часов, работающих на обрывках рукописей, подаренных Музею кем-то когда-то в благодарность за Что-то
[показать]

19.
[показать]

20.
[показать]

21.
[показать]

22.
[показать]

23.
[показать]

24.
[показать]

25.
[показать]

26.
[показать]

27.
[показать]

28.
[показать]

29.
[показать]

30.
[показать]

31.
[показать]

32.
[показать]
(c)crazzzy squirrel sid

Вот как-то так.. Как вам?
[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Большое Болдино. | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»