Для приготовления подобных салатов используются специальные формы, у меня таковых нет, поэтому обойдёмся подручными средствами.. Я взяла 2-х литровую пластиковую бутылку, отрезала горлышко и дно и разрезала её ровно пополам по диаметру. Получились колечки, которые ставим на тарелку, а вовнутрь устанавливаем тонкий стакан. Всё- форма готова.
Теперь начинаем укладывать слоями ингредиенты. Огурцы я натёрла на крупной тёрке, подумалось, что так будет нежнее, но можно и мелко порезать. Всё остальное режем мелкими кубиками. Итак- слой огурца, потом слой авокадо, картофель, курица, грецкий орех (меленько- меленько), яйцо. Каждые два слоя промазываем майонезом. Каждый слой уплотняем деревянной лопаточкой. Салат должен лежать очень плотно, иначе потом может развалиться.