[699x362]
Я пишу, не сочиняю…
Я пишу о том, как жил.
Я, слова перебирая,
Вспоминаю, с кем дружил.
Эх, собраться бы нам скопом,
Да устроить пир горой!
В два притопа, три прихлопа
Танец сбацать заводной.
Два просвета на погонах…
Впрочем, так же как у всех.
Юность канула в просторах
Средь мальчишеских утех!
Мужики уже большие…
Для меня вы – пацаны.
Да мои вы золотые,
Мне родные дружбаны!
Разбросало лейтенантов
И уже нас не собрать,
Но всегда среди курсантов
Я смогу отцов узнать.
Дай нам Бог всего и больше!
Да поменьше чтоб войны.
Чтобы жить намного дольше…
Ведь кому-то мы нужны.