• Авторизация


ФИСТАШКОВО-ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС (арабская кухня). 11-09-2010 09:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ФИСТАШКОВО-ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС (арабская кухня)

100 г фисташек без скорлупы несолёный,
1/2 чайной ложки молотого кардамона,
1 столовая ложка розовой воды,
180 г сахара тростника,
185 г пшеничной муки,
1,5 чайной ложки порошка для выпечки,
3 яйца,
120 г йогурта (кефира, пахты или кислого молока),
150 г сливочного масла, нарезать на мелкие кусочки.
Фисташки, кардамон измельчить и перемешать с розовой водой. В блендере смешать эту смесь с другими ингредиентами: не переставая мешать, медленно всыпать сухие ингредиенты, а затем масло, яйца, и в конце йогурт.
Форму диаметром 20 см смазать маслом, посыпать мукой.
Разогреть духовку до 180 ° C.
Переложить тесто в форму и поставить в духовку и выпекать 45-50 минут. После выпечки, еще теплый кекс, залить сиропом.
Сироп:
100 г сахара,
80 мл воды,
1 столовая ложка розовой воды,
1 столовая ложка лимонного сока,
Подогреть сахар и воду в кастрюле, пока сахар полностью не растворится. Затем добавить розовую воду и лимонный сок. Залить сиропом еще теплый кекс.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ФИСТАШКОВО-ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС (арабская кухня). | ДИДИ608 - Дневник ДИДИ608 | Лента друзей ДИДИ608 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»