• Авторизация


творожно-черничный торт 14-02-2013 20:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки
 

Черничный творожный торт без выпечки

 




Ингредиенты:
Для основы:
  • 200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
  • 100 г сливочного масла
Для крема:
  • 500 г творога
  • 500 г сметаны 
  • 400 г сахара
  • 200 г черники
  • 200 мл жирных сливок (от 33%)
  • 2 ст.л. с горкой желатина
Печенье размельчаем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и укладываем плотно по дну разъемной формы (у меня 22 см).
Ставим в холодильник.
В это время готовим крем для черничного торта. Творог протираем через сито и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.
Ягоды черники перемалываем до состояния пюре. Массу из творога, сахара и сметаны разделяем на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем растертую ранее чернику и перемешиваем.
Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Нагреваем сливки в кастрюльке, кладем в них разбухший желатин и размешиваем до полного растворения. Разделяем желатиновую смесь на две части и добавляем в обе половины крема для черничного торта.
Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.
Потом ножиком или палочкой делаем рисунок ломая линии .
Потом черничный торт необходимо поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик и убрать пергамент.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник творожно-черничный торт | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»