• Авторизация


Салат "Сказочная снегурочка" 23-12-2012 23:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


САЛАТ "Сказочная Снегурочка"   (http://forum.say7.info)

 

 

 

Дорогие форумчане! 
Я обещала сделать Снегурочку и сделала. 
Готовила я её с селёдкой. 
У меня ушло: 
1 селёдка 
2 отварных картофелины 
1 большое яблоко 
1 средняя луковица(синяя) 
3 яйца 
200 г сыра чеддер 
А также немного сыра сулугуни копчёного.Сыр выглядит вот так 



И майонез.Для окрашивания белков немного красной капусты. 
И по слоям: 
1 слой - картофель выкладываем в форме Снегурки(кому тяжело можно нарисовать заранее шаблон по размеру предполагаемой для выкладывания салата тарелки) 



Смазываем майонезом 
2 слой - выкладываем селёдочку и тоже смазываем 



3 слой - маринованный лук(как мариновать я писала в "Карнавальной ёлочке") 



4 слой - яблоко на тёрку и слегка промайонезить 
5 слой - копчёный сыр,майонез немного 



6 слой - желтки 



Теперь хорошо смазываем майонезом и приступаем к ювелирной работе. 
Из окрашенного белка я сделала корону,шубку и рукавички.По просьбам как покрасить белок вставляю фотку 



Опушка из сыра чеддер натёртого на мелкой-мелкой тёрке.Волосы Снегурки из сыра сулугуни и из него же я сплела косу(мне такой вариант показался самым оптимальным).Глазки - горошины чёрного перца,носик и брови из розмарина,губы из томатной пасты(кетчуп жидковато выходит) - наносила зубочисткой.Вот такая у меня получилась Снегурочка.Вкус салата очень интересный,но какой то неповседневный.Сразу праздник чувствуется!  [показать] 
Надеюсь моя идейка и состав салатика понравятся! 





Улыбайтесь!  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать] 
Новый год приближается!  [показать]  [показать]  [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат "Сказочная снегурочка" | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»