• Авторизация


Белый хлеб на творожной сыворотке 23-12-2012 23:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


БЕЛЫЙ ХЛЕБ НА ТВОРОЖНОЙ СЫВОРОТКЕ 
(Рецепт от Юлии-Giulia с Carina-forum) 




 

Хочу и я предложить вам рецепт - очень вкусный получается хлеб - пушистый, с тонкой корочкой. 

(Слова автора) 

500 г обычной муки 
300 мл сыворотки 
2 ст.л. растопленного сл.масла 
1 ч.л. соли 
1 ст.л. сахара 
1 пакетик (7 г) сухих дрожжей
 


Развести дрожжи в небольшом количестве сыворотки со шепоткой сахара. 
Просеять в миску муку, в серединку влить дрожжи, затем остальную сыворотку и начать замешивать тесто. 
Добавить соль, сахар и масло, вымешивать ещё несколько минут, затем скатать в шар, накрыть полотенцем и поставить на 1-1,5 часа в тепло для подъёма. 
Готовое тесто ( оно должно увеличиться в 2 -2,5 раза) очень мягкое; выложить его на посыпанную мукой поверхность и расправить руками в прямоугольник. 
Сложить его в 3 раза ( как при работе со слоёным тестом), затем развернуть на 90* и сложить ещё в 3 раза. (Можете сформировать хлеб по вашему желанию). 
Посыпать мукой большую прямоугольную форму для кексов и выложить туда сложенное тесто, накрыть полотенцем и оставить ещё минут на 30-40. 
Смазать сывороткой верх и выпекать в разогретой до 210* духовке 30-35 минут. 
Только что выпеченный хлеб имеет твёрдую корку, поэтому накройте его полотенцем и положите на решётку, остывать. 





Приятного вам!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белый хлеб на творожной сыворотке | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»