• Авторизация


СЫРНИК 23-12-2012 23:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

СЫРНИК (из кулинарного форума http://forum.say7.)

Это не творожник, и, не знаю почему, запеканкой он тоже не зовется.Это именно сырник. 
Его можно попробовать почти в каждой львовской кондитерской.Ну а я его просто обожаю с детства, со времен поездок к бабушке во Львов  [показать] 




Итак,нам понадобится : 

500 гр. творога(желательно пожирнее.Моя совесть не мозволила взять мне слишком жирный,поэтому у меня 50:50 3% и 8% творожок.От жирности творога зависит сочность сырника, в то же время он должен быть без сыворотки,иначе продукт получтся плотным) 
80-100 гр. сливочного масла 
4 яйца 
сахар(у меня половинка зефира  [показать] ) 
1 столовая ложка манки 
изюм(или другие добавки на Ваш вкус. У меня морковь и клубника) 

Творог прокрутить через мясорубку,или прокрутить через сито 




Желтки взбить с сахаром до его растворения. 
К творогу примешать добавки,манку масло и желтки с сахаром 




Белки взбить с щепоткой соли до пиков и в 2-3 приема и аккуратно, снизу верх вмешать в творожную массу 




Вмешали 




А теперь выкладываем в форму,застеленную пергаментом или смазанную маслом и присыпанную мукой ( традиционно в прямоугольную, но можно и в круглой)и я еще накрылафольгой сверху 



И выпекаем при 170 гр. 40-50 минут. 
Готовому сырнику даем полность остыть(я делала с вечера,поэтому оставила на ночь) 

И наслаждаемся на завтрак вместе с чашечкой кофее 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЫРНИК | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»