• Авторизация


Торт МАША 23-12-2012 22:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Торт "Маша" (из кулинарного форума http://forum.say7.info/topic35925-50.html )
 
 


 

На улице ни снега, ни зелени, и решила я приукрасить вид с окна вот таким тортиком с белоснежным кремом, кусочками клубники и зефира, кокосовой стружкой и зелеными листочками  [показать]  [показать]  [показать] !!! Это один из моих любимых тортиков  [показать]  [показать]  [показать] !!! Очень вкусное тесто  [показать]  [показать]  [показать] !!! И сметанный крем очень приятно дополняет  [показать] !!! 



 





2 яйца 
банка сгущенного молока 
200 г сливочного масла 
1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом 
1 стакан муки 

Крем: 
2 стакана сметаны 
стакан сахара 
(у меня весь крем не уходит, все-таки он не очень густой и толстым слоем не ложится, можно поменьше крема сделать) 

Делается тортик ну очень просто. 
Масло взбить со сгущенкой и, продолжая взбивать, добавить яйца. Затем добавить муку, смешанную с содой, и хорошо все перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать примерно 30 минут. Дать коржу остыть, разделить его на 2 или 3 части и промазать кремом. Для крема взбить сметану с сахаром (у меня сметана 30%). Украсить по желанию. 
Вот и все  [показать] . Надеюсь, кому-то приглянется этот рецепт  [показать]  [показать]  [показать] !!!

Варианты оформлений

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт МАША | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»