• Авторизация


Горчичный хлеб 29-11-2012 15:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Предлагаю попробовать горчичный хлеб [показать] делается просто,получается большая буханка [показать] такого вкусного хлеба я не ела давно!! [показать] Рецепт от Юлии Костенич.







 

]Нам понадобится:
~600 гр. муки
1 ч.л. горчицы
4 ст.л. майонеза
20 гр. дрожжей
(или пакетик сухих
7-10 грамм).
200 мл. молока
(лучше скисшего)
1/2 ч.л. соли
щепотка сахара
белок.

В теплом молоке разводим дрожжи,добавляем сахар. Ждем когда дрожжи слегка поднимутся "шапочкой". Добавляем майонез и горчицу. В миску насыпаем 400 гр. муки,добавляем дрожжевую смесь и соль. Вымешиваем тесто. Ставим в теплое место. Когда тесто поднимется добавляем в него еще 100 гр. муки,выкладываем тесто на бумагу (я на силиконовый коврик),посыпанную оставшейся мукой,вымешиваем тесто,формируем батон. делаем на нем надрезы





оставляем в теплом месте





затем смазываем белком,вбитым с ложкой воды. Выпекаем в заранее разогретой духовке сначала 15 минут при температуре 230-250 С,затем уменьшаем температуру до 180-200 С и выпекаем до румяной корочки.

Приятного аппетита!! [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Собираю рецепты хлеба. Вот у Вас нашла ещё один. Заберу в копилочку. Спасибо!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Горчичный хлеб | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»